Дмитрий Медведев рассказал о задачах властей РФ в отношении новых регионов

Россия
Российскому руководству необходимо защитить и обеспечить благополучную жизнь людей в новых субъектах страны.

Также политикам предстоит создать безопасную и комфортную среду для проживания своих новых граждан. К такому выводу пришел председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.


Наша задача — в ближайшее время не только защитить новые территории в составе РФ, но и сделать их жизнь благополучной, безопасной, комфортной, — подчеркнул он, чьи слова передают журналисты издания «Российская газета».

Миллионы российских граждан, по в новых регионах, по словам Медведева, должны вновь обрести веру в будущее. Это касается защиты прав и свобод , языка и культуры людей.

Напомним, что читатели издания New York Times предрекают конец существования Украины в 2023 году. На Западе считают, что Россия укрепляет оборону и извлекает уроки из конфликта с Украиной, поэтому Киеву будет очень трудно вернуть себе утраченные территории.

Кроме того, бывший офицер пехоты армии США Брент Иствуд заявил, что главная проблема Киева сейчас – время. По его словам, даже американские поставки оружия не смогут подействовать так быстро, как это требуется ВСУ.

Смоленская народная газета