Небензя: РФ поражает инфраструктуру Украины в ответ на накачку страны западным оружием

Россия
Вооруженные силы Российской Федерации бьют по объектам критически важной инфраструктуры Украины из-за накачку киевским режимом оружием из западных стран.

Также виновны в это и безрассудные заявления Киева по поводу боевой победы на Москвой. С таким заявлением постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя выступил на заседании Совета Безопасности 24 ноября 2022 года.


Хотим подчеркнуть, что мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией, — подчеркнул он.

Небензя напомнил, что целью специальной военной операции РФ на Украине был подрыв боеспособности Вооруженных сил Украины, их террористическим методам, которыми они угрожали безопасности России, а также ее территориальной целостности России.

Пока же то, что мы слышим от господина Зеленского и его сподвижников, — это никак не готовность к миру, а лишь язык безрассудных ультиматумов, — добавил постпред РФ.

Небензя ранее возложил вину за гибель людей и повреждения мирной инфраструктуры на ПВО ВСУ.

Кроме того, по словам дипломата, Российская Федерация будет продолжать совершать все необходимые действия по ограничению боевого потенциала Вооруженных сил Украины до тех пор, пока киевский режим не займет настоящую позицию на переговорах.

Смоленская народная газета