Политконсультант Август предложила ввести в РФ практику покаяния для артистов

Россия

Российские деятели культуры должны занимать четкую позицию и не надеяться, что народное осуждение уляжется самостоятельно. По словам политконсультанта Алены Август, опозорившимся артистам поездку в Донбасс еще нужно заслужить, передает радиостанция «Говорит Москва«.

Август отметила, что опозорившимся артистам стоило бы еще заслужить поездку в Донбасс, чтобы местные вообще хотели их слушать и с ними общаться. Однако в российском шоу-бизнесе имеется такая практика публичного покаяния. По мнению политконсультанта, многие современные артисты просто ждут, пока шум вокруг них уляжется, а затем продолжают спокойно выступать.


— Многие пропустили информацию о «голой вечеринке». Но такие истории, которые стали публичными, важно доводить до логического финала, чтобы в них определялся смысл, что наши нравственные категории, как у страны и народа, такие, ценности такие, а кто это не разделяет, того за это, конечно, не расстреливают, но, наверно, вы не будете народными любимцами, — отметила Август.

Ранее певец Дима Билан высказался о Донбассе после поездки в зону СВО. Сам он никогда не скрывал своих патриотических взглядов и активно помогал нуждающимся освобожденных территорий.

Смоленская народная газета