В Белгородской области из-за обстрелов ВСУ за минувшие сутки погибли пять человек

Россия

За прошедший день в Белгородской области во время обстрела украинской армии погибли пять человек. В частности, прямым попаданием снаряда была убита целая семья: бабушка, мама, ее гражданский супруг и ее 17-летний сын.

Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил о том, что минувший день унес жизни пятерых жителей населенных пунктов Никольское и Горьковское. Сообщается, что украинский снаряд попал в частный дом, где находилась семья, выжила только маленькая девочка, ее достали из завалов с черепно-мозговой травмой, переломами рук и ног. Ее мама, бабушка, отчим и старший брат погибли.


— Девочка находится под пристальным вниманием врачей детской областной клинической больницы в реанимации под аппаратом ИВЛ. У нее закрытая черепно-мозговая травма, на завтра назначена операция. Состояние ребенка стабилизировали, — рассказал губернатор, уточнив, что у девочки остался отец и его родственники.

Пятым погибшим оказался житель поселка Горьковский Грайворонского округа, который попал под атаку дрона-камикадзе. Уточняется, что с начала СВО из-за атак ВСУ в Белгородской области погибли 125 человек.

Смоленская народная газета