В Белом доме заявили о сигналах подготовки РФ к применению ядерного оружия

Россия
В Администрации американского президента внимательно следят за действиями российских сил, которые имеют возможность и доступ к применению ядерного оружия.

Об этом сообщил Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США в Белом доме.

Мы внимательно наблюдаем за этим. И мы пока не видели ничего, что заставило бы нас изменить нашу позицию по стратегическому сдерживанию, подчеркнул Кирби в интервью журналистам CNN.


Он отметил, что Вашингтон, в целом, очень серьезно относится к этой ситуации и разрабатывает меры возможного ответа в том случае, если российская сторона все же решится нанести ядерный удар на Украине.

Разумеется, мы думаем о том, как нам обеспечить соблюдение интересов нашей национальной безопасности и интересов наших союзников по НАТО, — добавил он.

Поддержка Украины Западом может привести к непосредственному столкновению ядерных держав с катастрофическими последствиями.
К такому выводу пришел Константин Воронцов, заместитель руководителя департамента по нераспространению и контролю над вооружениями.

Он также отметил на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН 3 октября, что западные страны все более определенно проводят курс на открытое противостояние с Российской Федерацией.

Смоленская народная газета