Оптовые цены на сахар начнут падать в конце августа. Об этом рассказал эксперт Алексей Плугов в беседе с NEWS.ru.
Заводы начнут перерабатывать свеклу нового урожая и на рынке станет больше товара. В итоге цены должны пойти вниз. Насколько сильно подешевеет продукт зависит от общего объема урожая.
Ранее Росстат сообщил что фермеры засеяли свеклой меньше полей чем год назад. Площади сократились на четыре с половиной процента. Однако эксперты не видят в этом угрозы. Прошлые урожаи были не самыми лучшими поэтому даже при меньшем числе гектаров сахара должно хватить всем.
Аналитик Артем Суворов отметил что сахар подорожал ненадолго. Затяжного роста цен на рынке нет. В прошлом году под свеклу отводили больше миллиона гектаров.









