V1: В Волгограде таксистка обвинила в изнасиловании командира из ЧВК «Вагнер»

Сообщается, что в отношении участника СВО из рядов бывшего ЧВК «Вагнер» возбудили уголовное дело и закрыли его в СИЗО. После разбирательства мужчину отпустили, теперь его место на скамье подсудимых может занять недавняя жертва.

Сообщается, что один из командиров ЧВК «Вагнер» проходил подозреваемым по делу об изнасиловании таксистки. Позже появились данные, что женщина оказала ему секс-услугу за 10 тыс. рублей, после чего потребовала прибавку к вознаграждению и получила отказ. Недолго думая, женщина подала заявление в полицию. Инцидент происходил в то время, как супруга военного рожала в больнице пятого ребенка от обвиняемого.


Как рассказала жена военного, в тот вечер она поссорилась с мужем, который находился в госпитале из-за ранения. После скандала участник СВО напился и отправился к другу на такси, за рулем которого находилась подменявшая в тот вечер своего мужа «жертва».

— Муж начал ей хвастаться, что он участник СВО. Рассказал про ранение, и что получит за него скоро 3 000 000 рублей. Она предложила ему интим за деньги. Он согласился. Они поехали на набережную имени Высоцкого в Кировском районе и уединились там. После окончания он заплатил ей 10 000 рублей, а она повезла его обратно в госпиталь, — передает V1 версию случившегося со слов супруги бойца.

Камеры уличного видеонаблюдния зафиксировали, что мужчина на обратной дороге спал, а «жертва» спокойно везла его к госпиталю. Доехав до пункта назначения она потребовала от военного еще 100 тыс. рублей, но мужчина отказался и ушел в палату. После этого таксистка отправилась по врачам, заявляя об изнасиловании. В дело вмешался региональный СК, а мужчину закрыли в СИЗО.

— Она проехала все возможные отделения полиции, куда могла бы приехать, выбежать из машины и обратиться в правоохранительные органы. Когда ей предъявили все эти улики, она дала признательные показания. В отношении моего подзащитного уголовное дело прекратили, а на эту женщину возбудили дело по статье № 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», — рассказал адвокат военного.

Смоленская народная газета