Ярошенко: США могут обмануть Россию по итогам переговоров в Эр-Рияде

Россия

Политический аналитик Ставропольского края Алексей Ярошенко предупредил, что от США не стоит ожидать полного политического дружелюбия. Эксперт предположил, что Штаты могут обмануть Россию по итогам переговоров в Саудовской Аравии.

По словам Ярошенко, переговоры в Эр-Рияде являются одним из актов в политической игре между Россией и США, при этом у России есть козырь, который вряд ли получится перебить.  Эксперт напомнил, что западные партнеры и ранее нарушали свои обязательства, поэтому не стоит испытывать иллюзии на этот раз.

«Все разговоры о возможном мире или улучшении отношений в любой момент могут быть забыты, как только изменится политическая конъюнктура. Наивно думать, что те, кто в своей истории многократно обманывал нас и других, вдруг начнут действовать по-новому», — цитирует политаналитика «Царьград».

Эксперт напомнил, что Вашингтон всегда ждал ослабления Москвы, поэтому заключенные на сегодня соглашения могут быть всего лишь поводом для небольшой передышки. За это время США и Европа смогут перевооружить Украину либо затеять новую геополитическую игру.

Ярошенко напоминает, что Россия должна опираться на собственные силы: экономику, армию и народ. Только внутренние силы, а не внешние обстоятельства помогут стране не сбиться с пути, заключил политэксперт.

Смоленская народная газета