Юрий Лоза запустил мнение о Киркорове и его поездке в ДНР

Россия

Певец и композитор Юрий Лоза высказался о поездке Филиппа Киркорова на Донбасса и поддержке со стороны Иосифа Пригожина

Исполнитель хита «Плот» решил не оставаться в стороне и прокомментировал заявление актрисы Яны Поплавской. Общественница в своем блоге резко высказалась по поводу продюсера Иосифа Пригожина и певца Филиппа Киркорова. В частности, артистка раскритиковала певца за поездку на Донбасс и музыкального менеджера за слова поддержки в адрес исполнителя.


Юрий Лоза объяснил, почему Иосиф Пригожин в сложившейся ситуации выступил на стороне Киркорова. При этом композитор считает, что продюсер не должен отстаивать интересы короля поп-сцены перед российским народом.

— Поймите, Иосиф — известная личность, но он действует как руководитель коллектива, как продюсер. Он часть системы, внутри системы. Конечно, он должен действовать в соответствии с законами системы. Что еще он может сказать?, — заявил Лоза в бесед с «АиФ».

13 февраля Филипп Киркоров посетил ДНР и дал небольшой концерт в городской больнице Горловки. Также певец привез гуманитарную помощь, технику для детского центра, подарки военнослужащим, поблагодарил медиков и сказал, что уезжать из России не собирается.

Смоленская народная газета