Администрация Смоленска лишит свидетельств частного перевозчика

Социум

На его работу жаловались местные жители 

Жительница Гнездова Смоленского района пожаловалась в соцсетях на общественный транспорт, следующий по маршруту №30. По словам женщины, ежедневно в салоне происходит давка, при том, что сесть в автобус удается далеко не всем желающим. 


“Очень часто даже не все желающие могут осуществить посадку в указанное маршрутное такси. И это после такого длительного ожидания! Если же удается попасть внутрь, то ни о каком-либо комфорте во время движения речи не идет. Давка, духота, ругань,” – рассказала смолянка.

Администрация Смоленска лишит свидетельств частного перевозчика
Фото: соцсети

Женщина обратилась с жалобой в министерство транспорта Смоленской области. В администрации города прокомментировали данную ситуацию, отметив, что для жителей микрорайона Гнездова организованы дополнительные рейсы автобуса МУП “Автоколонна 1308”.

“В связи с некачественными услугами, оказываемыми коммерческим перевозчиком, в отношении его начаты процедуры прекращения действия свидетельств,» – сообщили в городской мэрии.

Напомним, местные жители жаловались на острую нехватку автобусов на одном из маршрутов областного центра. По словам смолян, «борьба» происходит у пассажиров маршрута №31, следующего из Миловидова.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что в смоленском муниципальном транспорте со 2 октября подорожала стоимость проезда

Смоленская народная газета