Администрация Смоленска вновь нарушила антимонопольное законодательство

Социум

«Работа над ошибками» оказалась неполной

В Смоленске новый виток произошел в истории с выделением бюджетного финансирования ООО “Городская управляющая компания”. В феврале после получения предупреждения от регионального УФАС власти упростили требования “управляшкам” для получения бюджетных средств, но этого оказалось недостаточно. 


Несмотря на изменения, дискриминационный характер соответствующего документа сохранился. Как пишет SmolNarod со ссылкой на письмо региональной антимонопольной службы, в нем до сих пор прописан конкретный критерий для “получения необоснованного преимущества в получении субсидии из бюджета города Смоленска отдельному хозяйствующему субъекту, что указывает на неисполнение выданного Смоленским УФАС России предупреждения”.

Сотрудники контролирующего органа выявили признаки нарушения пункта 8 части 1 статьи 15 закона о защите конкуренции. Согласно ему, пунктам местного самоуправления запрещается создание дискриминационных условий. Так, 3 апреля в отношении администрации областного центра возбудили дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что ГУК не оправдала ожиданий смоленских властей.

Смоленская народная газета