Аэродром Южный в Смоленске не собираются передавать новому арендатору

Социум

Для этого нет правовых оснований.

Как сообщила заместитель начальника Росимущества по Смоленский и Калужской областям Оксана Скачкова, по территории аэродрома Южный не планируют расторгать существующий договор аренды с компанией «Фирма РИОН», практически не использующей взлетную полосу и не приводящей ее в порядок. По словам Скачковой, для этого нет правовых оснований. Об этом сообщает Smolnarod.

По информации издания, на аэродром Южный претендовало региональное отделение ДОСААФ России. Однако организация не стала бы пользоваться землей за арендную плату, ее устраивало только безвозмездное использование. К слову, у ДОСААФ есть самолеты, находящиеся в неудовлетворительном состоянии.


Аэродром в Смоленске должен быть. Правда, в качестве перспективы он видит не гражданскую авиацию или нужды оборонной отрасли, а фантастические аэро-автомобили, — передает издание слова депутата областной думы Олега Копыла.

Как ранее рассказывала «Смоленская народная газета», появились предположения о застройке территории аэродрома Южный. Мысли возникали из-за того, что арендатором земли выступает организация, не имеющая отношения к авиации и занимающаяся местами временного проживания.

Смоленская народная газета