Более 45 тысяч голосов отдали смоляне за проекты благоустройства

Социум

До конца выбора дизайн-проектов осталось пять дней

Жители Смоленска отдали более 45 тысяч голосов за проекты благоустройства, которые будут реализовываться в 2024 году. Горожане выбирали лучший из вариантов планировки по каждой общественной территории. Проекты представлены на портале 67.gorodsreda.ru.


На интернет-голосование предоставлено по два варианта облика на каждую из трех общественных территорий. За дизайн-проекты по второму этапу благоустройства территории Солдатского озера отдали голоса 14197 человек. Сделать бульвар на улице Рыленкова лучше решили 13743 жителя города. Наибольшую аудиторию собрал проект благоустройства Массового поля. Свой выбор облика общественной территории уже сделали 17366 человек.

Голосование продлится до 31 мая. Затем появятся и его конечные результаты. После этого проекты-победители будут слегка дорабатывать и готовить для дальнейшей реализации.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как проходил выбор облика смоленских автобусов. Долгое время на конкурс были поданы всего две заявки. Затем, в последние дни перед завершением приема работ, к ним добавилось еще пара десятков работ. К слову, победителей оказалось пятеро.

Смоленская народная газета