Борис Грызлов: парламент оперативно законодательно реагирует на враждебные действия

Социум

Политик заявил, что депутатам необходимо быстро прорабатывать законопроекты, защищающие Россию в условиях санкций

Посол России в РБ Борис Грызлов сообщил о том, что депутаты должны максимально оперативно прорабатывать проекты законов, которые направлены на защиту страны в условиях давления санкций. Кроме того, сюда же входят законопроекты, нацеленные на развитие экономики и укрепление суверенитета, сообщает ТАСС.


 

«В условиях развязанной западными странами во главе с США гибридной войны против нашей страны на парламент возложена ответственная функция — обеспечить максимально оперативное законодательное реагирование на откровенно враждебные действия, направленные на развал нашей страны, дестабилизацию экономики и разобщение российского народа», – сказал Борис Грызлов по случаю Дня российского парламентаризма.

Кроме того, посол напомнил о знаменательной для парламентариев дате. Именно в этот день в 1906 году в России заработала первая Госдума. По словам политика, это стало стартом нового этапа становления государственности в России, а с тех пор Государственная Дума обязательной частью власти. Борис Грызлов также подчеркнул, что «парламентарии успешно ведут необходимую работу по разъяснению законодательных нововведений российскому обществу и поддержанию доверия граждан».

Смоленская народная газета