Чиновники четыре года не видели аварийный столб на проспекте Гагарина

Социум

Бездействие ответственных лиц привело к трагедии.

Напомним, в воскресенье, 18 сентября, возле дома №15 на проспекте Гагарина на движущийся автомобиль упал столб линии электропередач. Водитель получил тяжелые травмы, за его жизнь борются медики. Выяснилось, что горожане сообщали об опасно накренившейся опоре ЛЭП еще 4 года назад, однако ответственные лица не придали значения опасности и не отреагировали соответствующе.

По информации издания Smolnarod, первые сообщения о том, что столб может рухнуть, смоляне оставляли в 2018 году. Еще ряд жалоб на потенциальную опасность поступал в 2019-м. Все они остались без ответа от чиновников и коммунальщиков.


Издание обратилось в Центр управления регионом. Там ответили, что в то время такой структуры как ЦУР еще не существовало в России, поэтому отследить, дошли ли сообщения до соответствующих органов, невозможно.

– Сообщения по поводу упавшей опоры были нами оперативно выявлены и направлены в работу профильному муниципалитету. И сейчас на сообщения в соцсетях поступают ответы, – сообщили изданию специалисты ЦУР.

Смоленская народная газета