Делегация Смоленской области вернулась со Всемирного фестиваля молодежи

Социум

Наш регион на форуме представляли 63 человека

Представители Смоленской области вернулись со Всемирного фестиваля молодежи, который проходил в Сочи. Об участии делегации нашего региона в масштабном форуме рассказали представители главного управления по делам молодежи и гражданского воспитания.


ВФМ-2024 / WYF 2024 – самое масштабное молодежное событие в мире. Он объединил 20 тысяч неравнодушных людей из 188 стран.

Смоленщину на фестивале представили 63 человека. В это число вошли лидеры волонтерских движений, активисты социально значимых общественных инициатив, активные студенты смоленских вузов, спортсмены, творческие деятели, молодые ученые и предприниматели. Каждый день они принимали участие в мероприятиях, объединенных той или иной темой: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы — вместе с Россией».

«Всемирный фестиваль молодежи — это замечательная возможность найти новых друзей по всему миру. Рассказать о себе и возможностях для молодёжи в России, в нашем регионе, а ещё получить огромный опыт общения с людьми разного уровня и статуса, посещая самые интересные площадки», — поделилась впечатлениями начальник отдела — центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Наталья Лареева.

Однако на программе в Сочи фестиваль не закончился. В среду, 13 марта, в Смоленск прибыла делегация Всемирного фестиваля из 24 стран — Аргентины, Бангладеша, Болгарии, Бразилии, Венесуэлы, Греции, Индонезии, Камеруна, Кении, Кипра, Китая, Колумбии, Перу, Сербии, США, Франции, Эфиопии. Ребята уже посетили несколько экскурсий, побывали в Успенском соборе и у стен Смоленской крепости, также в их планах — посетить Вязьму и Гагарин.

Делегация Смоленской области вернулась со Всемирного фестиваля молодежи
Фото: vk.com/ave_caiser

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала, что в рамках региональной программы ВФМ-2024 Смоленск также посетит летчик-космонавт, Герой России Александр Мисуркин.

Смоленская народная газета