Демонтажные работы в доме на улице Фрунзе не решили «газовую проблему»

Социум

Горожане не теряют надежду на решение коммунального вопроса

«Городская управляющая компания» провела демонтажные работы в доме №24 по улице Фрунзе, но «газовая проблема» осталась актуальной, сообщает SmolNarod. Жильцы многоэтажки выживают без «голубого топлива» уже четыре месяца. Попытки властей и коммунальщиков исправить бедственное положение смолян к реальным улучшениям не приводят.


По данным пресс-службы администрации Смоленска, между девятым этажом и техническим помещением специалисты УК выполнили работы по демонтажу кирпичной кладки, а также оголовка с прочисткой одного из выходов вентканала — в другом крыле. Вопреки ожиданиям, не помогло и это.

Возможность замены газового оборудования в квартирах на электрические плиты, а также монтажа приставных каналов рассматриваются до сих пор. Тем временем собственники квартир без газа продолжают писать жалобы.

«При неоднократном проведении обследований вентиляционных каналов в с использованием видеоинспекции выявлены грубые нарушения в системе вентиляции при строительстве жилого дома. Система вентиляции, предположительно, выполнена с технологическими нарушениями (неровности вентканала), также имеются многочисленные засоры в виде бетона», — вновь напомнили смолянам в пресс-центре администрации областного центра.

Ранее анонсировался капитальный ремонт инженерных систем в доме №24 по улице Фрунзе. В 2024 году планируется обновить внутридомовые инженерные системы.

Смоленская народная газета