«Управляшка» решает проблему с газом в доме на Фрунзе в Смоленске через «Россести»

Социум

Некоторые квартиры могут перейти на использование электрических плит

Время идет – ситуация не меняется: у некоторых жильцов дома на улице в Фрунзе в Смоленске до сих пор нет газа. В пресс-службе городской мэрии вновь пояснили, что сейчас по данному адресу  рассматривается возможность перехода квартир с отсутствием вентиляции на использование электрических плит. 


При этом “ГУК” направила заявку в «Россети центр Смоленск», в которой идет речь о присоединении  «по одному источнику электроснабжения электропринимающих устройств с максимальной мощностью», пишет SmolNarod. Однако ответа еще нет.

«По результатам рассмотрения заявки управляющая компания будет принимать дальнейшие меры по решению проблемы», — сказали в городской администрации.

Напомним, газ отключили еще в начале сентября. Причина — отсутствие тяги в вентиляционных каналах. За полтора месяца газовщикам удалось попасть в большую часть квартир и частично восстановить газоснабжение. С теми же хозяевами, кто так и не пустил специалистов на свою жилплощадь, данный вопрос планировалось решать с помощью полиции. Еще в ноябре администрация Смоленска пообещала провести капительный ремонт инженерных систем. При этом проблемы с вентиляцией в доме на Фрунзе были практически с момента его постройки.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смоляне в доме на Фрунзе по сей день живут без газа.

Смоленская народная газета