Для кардымовской больницы приобрели два аппарата ЭКГ

Социум

И проверили их на главе района

В Смоленской области для кардымовской районной больницы купили два аппарата ЭКГ. Новое оборудование уже используется в работе. Об этом сообщили в пресс-службе Кардымовского района.


Испытать новинку решил глава муниципалитета Олег Смоляков. Он пришел на прием к врачу и сделал электрокардиограмму. Диагностика прошла без сбоев, о чем он рассказал в соцсетях.

“Вчера побывал в нашей больнице и сделал ЭКГ на новом оборудовании. Расшифровали, все в норме, жить буду, готов к нагрузкам”, — поделился впечатлениями Олег Смоляков.

В пресс-службе районной администрации также уточнили, что электрокардиографы куплены за счет денег от территориального фонда ОМС. Теперь жители Кардымовского района могут проходить диагностику с большим комфортом.

Отметим, что аппараты ЭКГ ЭК3Т, купленные для больницы, относятся к новому поколению подобных диагностических приборов. Они портативные и могут использоваться как в условиях стационара, так и на дому. Приборы могут записывать копии полученных данных на карту памяти. Стоимость одного такого аппарата ЭКГ составляет около 43 тысяч рублей.

Смоленская народная газета