Дорогу на Алтуховку делает «Смоленскавтодор»

Социум

Работы завершат к концу 2023 года.

В Смоленске дорогу из микрорайона Алтуховка в сторону выезда на Рославльское шоссе делает СОГБУ «Смоленскавтодор». Об этом свидетельствует соответствующая запись на портале госзакупок.

Стоимость работ по строительству дороги составит 340 млн рублей. На выполнение контракта подала заявку только одна компания. Отметим, что это второй аукцион – на первый никто не откликнулся. Сроки окончания строительства – декабрь 2023 года.


Дорога «Алтуховка-Брянск-Смоленск (через Рудню, на Витебск) – Богородицкое-Высокое» даст возможность горожанам выехать из нового микрорайона на Рославльское шоссе, минуя загруженную улицу Рыленкова и проспект Строителей. Кроме того, трасса станет альтернативным выездом из дальней Киселевки, что поможет разгрузить улицы части Промышленного района в часы пик.

Отметим, что согласно контракту, на новой дороге появятся остановки. Это дает жителям Алтуховки надежду на появление в микрорайоне общественного транспорта. Напомним, сейчас до новостроек не доезжает ни один существующий маршрут.

Смоленская народная газета