Экс-ректор СГУС «заработал» еще одно уголовное дело

Социум

Предположительно, он получил крупную взятку от директора бассейна.

В отношении бывшего ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца возбудили еще одно уголовное дело. Сейчас его обвиняют в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

По версии следствия, Грец получил деньги от директора более 1 миллиона рублей. Взамен ректор обещал полное покровительство и постоянный контракт с фирмой, которой владел директор бассейна.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), — уточнили в ведомстве.

Ранее в отношении экс-ректора СГУС возбудили ряд уголовных дел, часть из которых объединили в несколько производств. Георгия Греца обвиняют в присвоении и растрате денег университета, злоупотреблении и превышении должностных полномочий, крупных растратах при использовании своего служебного положения. Позже следователи начали разбираться в еще нескольких преступных эпизодах деятельности бывшего ректора вуза.

Смоленская народная газета