Фуры с продуктами хотят запускать в Смоленск только вечером и ночью

Социум

В администрации города ломали голову о том, как жить с перекрытым Крестовоздвиженским мостом, который будут ремонтировать еще дольше.

Власти Смоленска планируют закрыть въезд в город фурам в дневное время из-за затягивающегося ремонта Крестовоздвиженского моста. Вместо этого большегрузам крупных сетевых магазинов продуктов хотят предложить доставлять товары вечером и ночью, чтобы снизить транспортную нагрузку на дороги областного центра.

Кроме того, чиновники допускают введение запрета заезда крупнотоннажных машин на два оставшихся моста через Днепр — Успенский и Петропавловский, — чтобы фуры двигались в пункты назначения через окружную дорогу Смоленска. Все вопросы рассматривали в горадминистрации в присутствии сотрудников ГИБДД, «СмоленскАвтодора», управлений дорожного хозяйства, транспорта и связи.


Еще одна мера по оптимизации дорожного движения – три полосы на Успенском мосту для проезда транспорта из Заднепровского района в направлении центра города будет действовать по следующей схеме: крайняя левая полоса – поворот налево, средняя полоса – движение прямо и налево, крайняя правая полоса – прямо и направо, — рассказали о дополнительных мерах в пресс-службе городских властей.

Помимо этого, на некоторых транспортных развязках близ переправ через Днепр заработают светофоры в режиме желтого мигающего сигнала. Так произойдет во время повышенного трафика — с 7 до 9 утра и с 16 до 19 часов.

Смоленская народная газета