Каждый четвертый смолянин планирует смотреть советские фильмы

Социум

На новогодних каникулах.

В Смоленске 24% горожан планируют смотреть советские фильмы во время новогодних праздников. В числе фаворитов вошли кинокартины «Иван Васильевич меняет профессию», «Чародеи», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Москва слезам не верит», а также «Приключения Шурика» и «Джентльмены удачи».

Аналитики из SuperJob подсчитали, что современные фильмы и сериалы зарубежного производства выбрали только 14% смолян. Жителям облцентра интересны сериал «Уэнсдей» и недавно вышедший фильм «Аватар». Кроме того, жители Смоленска планируют разобраться увлекательном сюжете сериала «Игра Престолов».


Каждый десятый смолянин решил потратить свободное время на современные российские кинокартины и мультфильмы. Так, горожане посмотрели бы «Три богатыря», «Елки», «Вампиры средней полосы» и еще несколько фильмов. Эксперты отметили, что около 22% опрошенных вообще не собираются уделять время телевизору и предпочитают заняться более полезными делами.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, каким подаркам не рады жители облцентра. В антирейтинг попали носки, сковороды и новогодняя атрибутика.

Смоленская народная газета