Крестовоздвиженский мост собираются ремонтировать

Социум

Снова. В этот раз работы займут один день

В Смоленске в очередной раз собираются ремонтировать Крестовоздвиженский мост. Работы на инженерном сооружении планируют начать в понедельник, 24 апреля. Администрация областного центра опубликовала постановление, согласно которому движение транспорта по мосту ограничат с 8 часов утра.


Работы будет проводить ООО «Рославльская ДСПМК». Напомним, эта компания была ответственной за реконструкцию моста в прошлом году. Тогда работы оценили в 103 млн рублей, а сам ремонт превратился в настоящую эпопею с закрытиями и открытиями движения транспорта.

В этот раз ремонт обещает быть коротким. Согласно постановлению, полноценное дорожное движение восстановят уже к 20:00 того же 24 апреля. Что именно будет делать подрядчик в течение 12 часов, пока неизвестно. Не исключено, что инженеры осмотрят состояние сооружения и оценят, как мост пережил зиму.

Напомним, реконструкция Крестовоздвиженского моста началась 5 июля 2022 года и вызвала масштабный транспортный коллапс на дорогах города. Закрытая переправа стала причиной гигантских пробок в течение всего времени ремонта, который из-за непредвиденных обстоятельств затянулся до конца ноября. За длительные задержки хотели наказать ответственных чиновников, но и тут что-то пошло не так.

Смоленская народная газета