«Квадра» прожарит магистральную теплосеть

Социум

И посмотрит, не рванет ли. А если рванет?

В субботу, 10 сентября, в Смоленске ПАО «Квадра» начнет испытания магистральной теплосети. Сотрудники генерирующей компании проверят, как трубы выдерживают нагрузку при максимальной температуре теплоносителя. О предстоящих экспериментах рассказали в пресс-службе компании.

Проверка затянется до 15 сентября. На это время ограничат подачу горячей воды горожанам, получающим тепло от компании. К слову, подобные испытания проводят раз в пять лет после окончания всего запланированного ремонта. Отметим, что работы на магистральной теплосети в районе улицы Рыленкова сейчас в самом разгаре. Успеют ли закончить их к субботе, пока остается загадкой.


В «Квадре» предупредили, что на время испытаний температура в трубах достигнет максимума, поэтому смолянам необходимо быть крайне бдительными вблизи трубопроводов, люков и местах входа воды. Если все-таки рванет, то жителям города нужно срочно покинуть место аварии и позвонить по телефонам 27-02-40 (круглосуточная диспетчерская «Квадры»), 20-80-20 (МУП «Смоленсктеплосеть») или 32-86-12 (городская диспечерская).

Смоленская народная газета