«Квадра» закрывает движение на улице Докучаева до четвертого декабря

Социум

Зима — лучшее время, чтобы отремонтировать трубы. Без предупреждения.

Без объявления со стороны администрации Смоленска улицу Докучаева закрывают с завтрашнего дня, 23 ноября. Дорога будет перекрыта до четвертого декабря из-за ремонта генерирующей компании «Квадра», которая также не предупредила жителей об аварийном восстановлении труб.

О появлении водительских ограничений в центре города можно судить только по постановлению мэрии в разделе сайта с административно-правовыми актами, куда мало кто из жителей заходит.


Итак, с 23 ноября по 4 декабря закрывается движение авто по улице Докучаева в районе дома №5. Коммунальщики будут ремонтировать магистральные теплосети в аварийном порядке.

Кроме того, до начала следующего месяца изменится маршрут автобуса № 21н. Транспорт будет двигаться по проспекту Гагарина, площади Победы с дальнейшим поворотом на улицу Глинки.

Не исключено, что горожанам на близлежащих улицах отключат отопление и горячую воду. Однако об этом они узнают не заблаговременно, а по факту.

Примечательно, что улицу Докучаева накануне уже разрывали для ремонта коммуникаций после горячего наводнения в центре Смоленска. Кипяток распространился на несколько сотен метров от эпицентра порыва и был замечен на улице Большой Советской. Тогда без отопления остались жители десятков домов.

Незадолго до этого эксперты заявили, что Смоленск полностью готов к отопительному сезону и подтвердили свои слова паспортом готовности.

Смоленская народная газета