Московский предприниматель не осилил Сортировку

Социум

Подрядчик просрочил благоустройство местного сквера на неделю.

В сквере возле смоленского Дома культуры «Сортировка» установили большую сцену для выступлений. Это случилось в пятницу, пятого августа. Благоустройство территории по контракту должно было завершиться еще первого числа. Однако, судя по кадрам администрации города, московский предприниматель Туфанов продолжит находится на объекте: ему предстоит установить лавочки и привести сквер в соответствие с другими требованиями соглашений. Таким образом, очередной проект смоленских чиновников по благоустройству оказался просрочен.

Бизнесмен из столицы вызвался ремонтировать сквер в Сортировке после отстранения от работ «Смоленской строительной компании» в 2021 году. Управление ЖКХ администрации Смоленска разорвало с ней контракт «без взаимных претензий». Позднее администрация города обещала, что новый подрядчик завершит второй этап благоустройства раньше срока. Сейчас стало понятно, что жители опять оказались обманутыми.


Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», проект властей и партии «Единая Россия» по ремонту межквартальных проездов провалился. Реконструкцию большинства объектов не завершили, а к некоторым участкам вовсе не приступали.

Смоленская народная газета