На Смоленщине открылся XVI фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»

Социум

В этом году в городе собрались более 250 участников

В среду, 6 августа, в Смоленске состоялось открытие XVI фестиваля «Молодежь — за Союзное государство», объединившего более 250 участников из 30 городов России и Белоруссии, пишет ТАСС. Сегодня участники поборются за главный приз конкурса молодежной песни.


“Молодежь – за Союзное государство” – творческий и образовательный форум, который проводится в Смоленской области с сентября 2022 года. Впервые он состоялся в Анапе в 2006 году и был приурочен к десятой годовщине подписания договора об образовании сообщества России и Белоруссии.

Ежегодно участниками становятся талантливые молодые люди двух государств от 16 до 25 лет. Их общее число достигает 300 человек.

В 2023 году особое внимание в программе уделяется общей истории двух государств. В ходе мероприятия состоится акция “Свеча памяти”, пройдут мастер- классы, экспертная встреча со спортсменами, международный конкурс исполнителей молодежной песни.

Напомним, в дни проведения фестиваля в Смоленской области соберутся союзные парламентарии для обсуждения вопросов сближения законодательства Белоруссии и России в сфере молодежной политики, спорта и туризма.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что в Смоленске состоится российско-белорусская ярмарка.

Смоленская народная газета