На строительство очистных сооружений в Печерске выделили 170 миллионов рублей

Социум

В Пригорском они построены , но не функционируют

Смоленские власти анонсировали строительство очистных сооружений в селе Печерск. На эти цели регион получит 170 миллионов из федерального бюджета.


Смоляне из другого села отреагировали на эту новость таким образом:

«Везёт Печерску! Очистные новые! В Пригорском очистные давным-давно построили, но не функционируют, и вся красота разливается по дороге».

О том, что ароматы фекалий распространяются над федеральной трассой в Смоленской области, наше издание сообщало ранее. Активисты «Народного фронта» подключились к решению проблемы ввода в эксплуатацию очистных сооружений в Смоленском районе. Они были построены в деревне Сметанино в рамках федеральной программы еще в 2020 году. Цена вопроса составила 80 миллионов рублей. Ожидает ли подобная участь «печерские очистные», покажет время. В мае этого года сообщалось, что на важную стройку пытались получить казначейский кредит. Тогда же анонсировали реконструкцию тепловой сети магистрального трубопровода Заднепровского района. Речь шла о сумме 469,2 миллиона рублей.

Областные чиновники также рапортуют о том, что реконструкция очистных сооружений в Сычевском районе завершится до 1 августа, в Гагарине — до 1 октября.

Смоленская народная газета