На улице Рыленкова «хромает» комфортная среда

Социум

К инженерам-проектировщикам ремонта уже возникают вопросы.

В Смоленске на отремонтированных участках улицы Рыленкова горожане заметили недочеты, затрудняющие полноценное передвижение по тротуарам. В центр внимания попали остановки общественного транспорта. Об этом рассказали активисты в социальных сетях.

Один из недочетов обнаружился возле остановки «Проспект Строителей». Ранее к посадочной платформе кроме лестницы вел небольшой пандус. Он облегчал маломобильным гражданам и горожанам с детскими колясками подъем к месту остановки троллейбусов и маршруток. После ремонта пандус исчез. Подрядчик восстановил только ступеньки.


остановка, улица Рыленкова
Фото: vk.com/smolensk_transport

Еще одна проблема «расположилась» недалеко от предыдущей: на противоположной стороне перекрестка улицы Рыленкова и проспекта Строителей. Павильон на остановке «Спортивный комплекс» занимает весь узкий тротуар. К слову, это единственный путь для тех, кто передвигается вдоль улицы Рыленкова: остановочный павильон становится преградой для желающих перейти через кольцо на другую сторону.

Для того чтобы пересечь узкое место, маломобильным горожанам приходится спускаться на проезжую часть и двигаться по «карману» для общественного транспорта. Отметим, что эта проблема была и ранее: в проекте ремонта не учли возможность ее исправления.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что дожди затапливают выезды с улицы Рыленкова. Не исключено, что это связано с изменением геометрии отремонтированной дороги.

Смоленская народная газета