На улице Седова в Смоленске «отслаивается» ямочный ремонт

Социум

Аварийные работы выполнял «Смоленскавтодор»

В Смоленске на улице Седова отслаиваются заплатки на дороге, уложенные в рамках ямочного ремонта. Работы проводил «Смоленскавтодор». Качество ремонта проверяли эксперты Народного фронта.


Запрос в «Смоленскавтодор» по поводу необходимости проведения ямочного ремонта члены ОНФ отправили еще месяц назад. Дорожники все никак не могли добраться до устранения выбоин на улице Седова, однако несколько дней назад день «икс» все-же настал. Рабочие залатали проезжую часть. Впрочем, ремонта хватит ненадолго.

«Уже сейчас нам можно снова обращаться в ту же самую организацию с требованием сделать ямочный ремонт. На этот раз нормальный, а не пластилиновый. Потому что сейчас асфальт можно отодрать от дороги голыми руками», – сообщают эксперты.

И действительно можно: асфальт легко крошится. Кроме того, он свободно отслаивается пластами. Эксперты предполагают, что дорожные рабочие накидали холодную крошку на влажную проезжую часть и в ямы. Затем получившуюся заплатку слегка укатали. При этом никакой подготовки поверхности, похоже, не проводилось: нет следов проливки битумом.

Члены ОНФ также сообщили, что выявленный случай – далеко не первый. Сейчас они направили обращение в прокуратуру. Сотрудники ведомства оценят проведенную «Смоленскавтодором» работу.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что дорожники выбросили пару тонн старого асфальта в ближайшие кусты. Рабочие ремонтировали трассу «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель». Вскоре появилась информация о том, что региональная прокуратура решила наказать нерадивых дорожников.

Смоленская народная газета