Не опять, а снова: аферисты навязывают смолянам услуги ЖКХ

Социум

Мошенники подталкивают горожан к “обязательным” проверкам счетчиков

Аферисты в очередной раз занялись распространением предупреждений о том, что смолянам якобы требуется провести проверки счетчиков воды, сообщает “Горводоканал”. Свои листовки жулики маскируют под официальный документ.


“Агрессивная реклама на этот раз хоть и замаскирована под выдержки из Федерального закона, но смело может отправляться туда же, куда и предыдущие листовки от мошенников – в мусорную корзину”, — прокомментировали ситуацию представители предприятия в официальной ВК-группе “Горводоканала”.

Аферисты предлагают позвонить по телефону, указанному в конце объявления, чтобы оформить заявку на проверку счетчиков. Сотрудники “Горводоканала” напоминают, что решение о замене или поверке приборов учета принимает только собственник или наниматель жилья. Выбор того, кто окажет эти услуги также остается за ними. 

Представители предприятия призывают горожан быть внимательными. Сведения о датах поверки счётчиков печатаются только в квитанциях абонентов “Горводоканала”.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что аферисты начали обманывать смолян с помощью доставки СДЭК. Мошенники подделывают документы об отправке и просят перевести им деньги за товар.

Смоленская народная газета