Новую поликлинику на Королёвке построили на 10%

Социум

Общая стоимость проекта — почти миллиард рублей.

Строители отчитались о ходе возведения новой поликлиники в смоленском микрорайоне Королёвка. По сведениям администрации региона, объект готов на 10%, и рабочие пока идут в соответствии с графиком. Общая сумма контракта с компанией-подрядчиком «АРХстрой» — 961 млн рублей. Как будет развиваться возведение в условиях напряженной экономической ситуации и не повторит ли объект судьбу школы в Соловьиной роще, покажет время.

На Королёвке хотят построить пятиэтажное здание, которое, как ожидается, снизит нагрузку на другие медучреждения города. При двухсменном режиме приёма поликлинику будут посещать около 1 400 человек в день. Работы собираются завершить до 30 ноября 2024 года. Открыть новую поликлинику собираются уже в 2025-м.


Медучреждение будет специализироваться на терапевтических и педиатрических медицинских услугах. Также здесь осуществят прием следующие специалисты: аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский кардиолог, педиатр, травматолог-ортопед, детский уролог-андролог, детский хирург, детский эндокринолог.

Смоленская народная газета