Новые автобусы для Смоленска оснащают оборудованием

Социум

И готовят новый аукцион на покупку еще 17 единиц транспорта

В Смоленске оснащают необходимым оборудованием 28 новых автобусов, которые вскоре выйдут на городские маршруты. Примерно через две недели транспорт поступит на баланс «Автоколонны-1308». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.


Сейчас на автобусы устанавливают системы навигации. Кроме того, в новом общественном транспорте будет действовать система безкондукторной оплаты проезда, которую тестировали в Смоленске около года назад. Необходимые устройства также монтируют в салонах автобусов. 

Как сообщают в городской администрации, сейчас готовится еще один аукцион на закупку автобусов для областного центра. По словам чиновников, тендер рассчитан на приобретение в лизинг еще 17 единиц общественного транспорта. 

Продолжается также цифровизация перевозок: в Смоленске вскоре появятся еще 10 информационных табло. Их установят в тех местах, где есть активный поток и производятся пересадки с одного маршрута на другой. 

Напомним, в Смоленскую область планируется закупить более шести десятков автобусов. Для покупки некоторых из них уже подготовлена аукционная документация. Например, в Монастырщинский район планируется приобрести два автобуса ПАЗ.

Смоленская народная газета