Новые дорожные знаки установили в центре Смоленска ко Дню Победы

Социум

Смолянам также рассказали, где теперь можно парковаться

Возле Лопатинского парка запретили парковку автотранспорта. Смоляне пожаловались в социальных сетях на отсутствие парковочных мест в центре города.


«Невозможно приехать, оставить свой автомобиль и погулять нормально с детьми по парку», — отмечают жители города.

В управлении транспорта и дорожного хозяйства администрации Смоленска сообщили, что дорожные знаки 3.28. «Стоянка запрещена» в дополнение с 8.24. «Работает эвакуатор» на улице Пржевальского установлены по четной стороне. Главная задача – обеспечение антитеррористической защиты в преддверии празднования Дня Победы. В ведомстве уточнили, что по четной стороне улицы Пржевальского организованны заездные карманы для автомобилей. Со стороны парка на улице Кирилла и Мефодия разрешена парковка транспортных средств в крайнем правом ряду.

Ранее смоляне рассказали о нехватке парковочных мест на улице Николаева. В МКУ «Строитель» на эти замечания ответили, что при выполнении работ по капитальному ремонту улицы (участок от проспекта Гагарина до улицы Багратиона) количество таких мест не сокращалось. Более того, благодаря организации дополнительных парковочных карманов оно увеличилось на 15%.

Смоленская народная газета