Новый подрядчик тормозит стройку онкодиспансера в Вишенках

Социум

Ему не хватает рабочих. История школы в Соловьиной роще повторяется?

Застройщик, занимающийся возведением нового онкодиспансера в Вишенках, снизил темпы работ. Причиной тому стала нехватка рабочей силы. Об этом сообщает издание Smolnarod.

До недавнего времени работы на объекте велись авральными темпами. Подрядчик ООО «Архстрой», пришедший на стройку взамен ООО «ПЭТРУСКО», должен до конца февраля подготовить котлован и залить плиту фундамента. Для этого бригады должны трудиться круглосуточно. По информации издания, работы «подвисают» из-за нехватки кадров. Подрядчик ищет помощь у своих коллег.


Не исключено, что «Архстрою» не хватает рабочих рук из-за еще двух объектов, которые он возводит в Смоленске. Он строит новую поликлинику в микрорайоне Королевка и школу в Соловьиной роще. Разорваться между всеми объектами сложно.

К слову, история с нехваткой рабсилы напоминает ситуацию со строительством нового учебного заведения. В прошлом году подрядчик жаловался на дефицит рабочей силы, а затем застройщики стали меняться с пугающей быстротой.

Впрочем, строительство новой поликлиники сейчас также простаивает. За месяц подрядчик не продвинулся. Медучреждение готово на треть. Вероятно, «Архстрой» бросил свои силы на школу, которую за прошедший месяц построили еще на 10% от общего плана.

Смоленская народная газета