Общественный транспорт объедет Киселевку стороной

Социум

Виной – ремонт, о котором смолян не предупредили.

В пятницу, 21 октября, в Смоленске закрыли движение транспорта на участке улицы Рыленкова возле трамвайного разворотного кольца. Сегодня здесь должен начаться ремонт последних двух переездов через рельсы. Об этом не предупреждали чиновники из городской администрации.

Информация о прекращении движения транспорта появилась на сайте администрации Смоленска только в составе постановления №3019. При этом пресс-служба отдельно не оповестила жителей города о предстоящих ограничениях заранее: по состоянию на 16:15 21 октября соответствующих релизов на сайте не было.


Общественный транспорт объедет Киселевку стороной
Фото: администрация Смоленска

Отметим, в п.5 постановления указано, что МКУ «Городское информационное агентство» должно довести информацию до сведения жителей Смоленска. Очевидно, что свою работу они не выполнили. Впрочем, о возможности появления подобного «сюрприза» предупреждала «Смоленская народная газета».

Согласно постановлению, движение на участке улицы Рыленкова от перекрестка с улицей Петра Алексеева до дома №57а будет закрыто до 15 ноября. Из-за этого сильно изменится схема движения общественного транспорта. Об этом жителям города сообщили пресс-службы МУТТП и «АК-1308». Тем не менее, предприятия обнародовали важную информацию уже постфактум, днем 21 октября.

  1. Трамваи по-прежнему не будут ходить по улице Рыленкова;
  2. Троллейбусы №1 и №2 поедут по прежней схеме; №3 прекратит движение; №4 поедет от фабрики Шарм до 37-й школы (через улицу Петра Алексеева);
  3. Маршрутки №№25н, 20н и автобус №25 поедут через улицу Попова до дома №121, а далее – по улице Рыленкова;
  4. Маршрутка №56н и автобус №22 повернут с улицы Рыленкова на улицу Петра Алексеева, затем доедут до дома №121 на улице Попова, а дальше продолжат движение по улице Рыленкова.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о завершении ремонта переезда через рельсы на перекрестке улиц Рыленкова и Петра Алексеева.

Смоленская народная газета