Ремонт трамвайных переездов на улице Рыленкова затягивается

Социум

Еще на месяц.

В Смоленске завершение ремонта всех трамвайных переездов на улице Рыленкова планируют на конец октября. Трамваев на Киселевском рынке не будет, как минимум, месяц. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Сейчас рабочие все еще ремонтируют два переезда на перекрестке улицы Рыленкова и проспекта Строителей. Напомним, открыть их хотели к 26 сентября. Однако сейчас готов только один – там застывает бетон. По словам чиновников, этот переезд могут открыть к концу недели. На втором рабочие продолжают ремонт.


В планах дорожников начать ремонт переездов возле конечной остановки трамваев. По словам чиновников, дорогу расковыряют седьмого октября. Однако до конца второго осеннего месяца трамваи, вероятно, не поедут. Не исключено, что жители Киселевки не увидят их еще дольше.

– А после этого ремонт пройдет и на третьем участке – на трамвайном разворотном кольце, – сообщают в городской администрации.

Отметим, что о временных путях объезда части улицы возле переездов на Киселевском рынке пока не сообщается. Не исключено, что это может стать очередным утренним «сюрпризом» для жителей города.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о бесплатных пересадках с трамвая на троллейбус на остановке «улица Рыленкова». Система работает не всегда.

Смоленская народная газета