Парламент одобрил налоговые льготы для предпринимателей

Социум

На антироссийские санкции ответили налоговыми послаблениями.

В среду, 30 марта, в областной Думе согласовывали изменения в налоговой политике. Парламент одобрил послабления, предложенные региональной администрацией.


Так, с 1 апреля по 30 июня на Смоленщине на половину снижают налог на недвижимость организаций, которую сдали после первого января 2015 года. Льгота распространяется при сохранении занятости от 90%.

— Снижен налог на имущество для крупных торговых центров и части небольших предприятий, которые работают в общественном питании, — отметили в Думе.

Для предпринимателей на упрощенной системе налогооблажения обязательные выплаты сократят до трех процентов. Это касается бизнеса в сфере производства продуктов питания, пассажирского транспорта и перевозок, инженерии, а также науки и техники.

— Малые и средние предприятия вместо 6% будут платить 3% налога. Высвободившаяся сумма пойдет на решение текущих задач и выплату зарплаты своим работникам, — говорят в региональном парламенте.

Компаниям с обширным автопарком (более 500 машин) уменьшат транспортный налог на 13%. Есть условие — каждый транспорт должен иметь мощность свыше 250 лошадиных сил.

Смоленская народная газета