Патриарх Кирилл приедет в Смоленск следом за «нечистью»

Социум

Опубликована программа визита предстоятеля РПЦ в регион.

Глава Русской Православной церкви патриарх Кирилл приедет в Смоленскую область в ближайшее время. Это случится сразу после начала съемок продолжения российского сериала про кровопийц «Вампиры Средней полосы». Сейчас смоленское духовенство обнародовало программу визита Святейшего.

Так, предстоятель РПЦ 23 июля в 18:00 возглавит вечернюю службу в Успенском кафедральном соборе областного центра. На следующий день, 24 числа, патриарх отправится на освящение Благовещенского собора в Гагарина и проведет там Божественную литургию в 10 часов утра.


Для городских водителей визит руководителя Русской Православной церкви вызывает только тревогу, ведь из-за мероприятия в региональной столице перекроют 11 улиц. Это может «похоронить» автомобильное движение в городе на фоне вывода Крестовоздвиженского моста на ремонт. Настоящие пробки смоляне уже прочувствовали во время закрытия полосы на Успенском мосту из-за съемок сериала про вампиров.

Почему власти не распределили время закрытия важных транспортных артерий так, чтобы движение в Смоленске хотя бы не останавливалось, остается только гадать.

Смоленская народная газета