Переход через ж/д пути в Гнездово собираются обезопасить

Социум

Недавно на опасном участке поезд сбил подростка.

В Смоленске предложили обезопасить проблемный железнодорожный переход в микрорайоне Гнёздово. Горожане обеспокоены опасным участком, где ранее пострадал подросток. Жители обратились за помощью к общественникам и собрались установить в этом месте светофоры со светоотражающими и звуковыми элементами.

Мы просим поставить на месте большого кол-ва происшествий светофоры, благодаря которым о приближении поезда все мы сможем узнавать заранее. Это поможет предотвратить большинство несчастных и, порою, летальных случаев, — отмечают граждане в сообществе «Подслушано Смоленск».


Кроме того, городские активисты собирают информацию от пострадавших на переходе или местных жителей. Автор поста просит делиться предложениями в личных сообщениях.

Учитывая кол-во народа, который там ходит со времён «великого переселения народов», то кол-во несчастных случаев — это меньше статистической погрешности… Ну, а так-то, почему бы и нет. Больше шумелок, свистелок и мигалок не помешают, — высказываются комментаторы в соцсетях.

Напомним, в начале апреля смоленский подросток переходил ж/д пути в районе улицы Минской. Он не снял наушники и получил травмы от приблизившегося поезда. В итоге у него диагностировали открытый перелом ноги и кровоизлияние во внутренние органы.

Смоленская народная газета