Площадь Победы в Смоленске отремонтируют за 26,3 миллиона рублей

Социум

Работы должны завершить к 31 октября

В Смоленске приведут в порядок площадь Победы за 26,3 миллиона рублей. Подрядчик займется ремонтом участка дороги, протяженность которого составляет 168 метров. Соответствующий тендер опубликован на портале Государственных закупок. 


На участие в аукционе подала заявку только одна компания — ЗАО ПКФ “РБДС”. Фирма зарегистрирована в деревне Дивасы Смоленского района и специализируется на ремонте автомобильных дорог. Она и стала подрядчиком. Начальная стоимость работ не изменилась и составила 26 миллионов 345 тысяч рублей. 

Согласно документам госконтракта, рабочие подготовят дорогу к ремонту, затем снимут старый асфальт и уложат два слоя нового дорожного покрытия. Кроме того, подрядчик отремонтирует и заменит бордюры и тротуары. В сметах также указано, что пешеходная часть улицы будет замощена плиткой. 

Работы также подразумевают замену газона на зеленой зоне и установку новых дорожных знаков. Планируется обустройство площади Победы тактильной плиткой для слабовидящих смолян и заборами по краю проезжей части.

В описании объекта закупки также указаны и сроки выполнения всех работ. Они должны начаться с момента заключения контракта и продлиться до 31 октября 2023 года. 

Смоленская народная газета