Полкилометра труб меняют возле Пятницкого путепровода в Смоленске

Социум

Стоимость ремонта составила более 26 миллионов рублей

В Смоленске возле Пятницкого путепровода ведется ремонт магистральной теплосети: рабочие меняют полкилометра труб. Стоимость масштабного проекта составила 26,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе “Квадры”. 


Участок, “приговоренный” к капремонту, важен для теплоснабжения города. Его общая протяженность составляет 510 метров. Каждая труба имеет диаметр 70 сантиметров. Новые секции обрабатывают специальным составом, защищающим от коррозии, а затем устанавливают на трубы изоляцию для уменьшения потерь тепла. 

“Благодаря капитальному ремонту мы повысим надежность теплоснабжения для 234 жилых домов и 39 социальных объектов в Заднепровском районе города”, — отметили в пресс-службе организации.

Главная особенность работ — высотность. Трубы находятся на эстакаде над железнодорожными путями, а рядом проходят линии электропередач. Специалисты трудятся на высоте 10 метров, а контроль за ходом ремонта осуществляют представители “РЖД”. 

Ранее мы рассказывали о том, что отопительный сезон в Смоленске может начаться раньше. При решении, когда включать тепло, будут учитывать реальную погоду.

Смоленская народная газета