Прокуратура проверит безопасность движения в центре Смоленска

Социум

Под «прицел» правоохранителей попала улица Большая Советская, где в ДТП погибли двое прохожих.

В Смоленске сотрудники прокуратуры проверят безопасность дорожного движения на улице Большой Советской. Проверку инициировали после ДТП, которое произошло в субботу ночью, 10 сентября. В нем погибли двое пешеходов. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

 


Прокуратурой района организована проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требования законодательства при организации движения на данном участке дороги, – сообщили в ведомстве.

По факту произошедшего ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ. Его расследование контролирует прокуратура Ленинского района города Смоленска. Если в ходе предстоящей проверки выявят нарушения, сотрудники ведомства примут «все необходимые меры прокурорского реагирования».

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о ДТП, которое произошло на Большой Советской улице в ночь с 10 на 11 сентября. Двое жителей города переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. Они вышли на дорогу перед движущимся автомобилем. От столкновения мужчина погиб на месте происшествия. Позднее стало известно, что медикам не удалось спасти девушку.

Смоленская народная газета