С началом стройки пришла в негодность: смолян беспокоит судьба дороги в Вишенках

Социум

«Дорогая и раньше былая убитая», — пишут местные

Смоляне обратились к городским и региональным властям с просьбой обратить внимание на состояние дороги в Вишенках, рядом с которой в настоящее время ведется строительство нового корпуса областного онкодиспансера.


«Конечно, области нужен новый онкодиспансер, но дорога с началом стройки совсем пришла в негодность. Это единственная дорога в садоводческие товарищества, обращались в прокуратуру, ответили, что эта дорога не учтенная. Но это же не значит, что её надо превратить в хлам. Городская зона отдыха Реадовское озеро, ну и садоводы, дорога и раньше была убитая, а теперь её совсем нет. Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Даже автобус до озера теперь не может ходить«, — поделилась криком души в социальных сетях местная жительница Ирина Куманькова.

В ответ на обращение смолянки представители управления транспорта и дорожного хозяйства администрации Смоленска заявили, что в настоящее время невозможно включить дорогу от улицы Вишенки к Реадовскому озеру и СНТ Ветеран в план по ремонту. Такая опция появится только после завершения строительства учреждения здравоохранения.

«Управлением транспорта и дорожного хозяйства Администрации города Смоленска в адрес СОГБУ «Смоленскавтород» будет направленно письмо о проведении работ по грейдированию вышеуказанного участка«, — добавили вместе с тем представители городских властей.

Напомним, ранее наше издание сообщало, что в ближайшее время «Смоленскавтодор» построит новую дорогу в Вязьме. Она станет временной заменой Панинского путепровода, который обрушился 8 апреля.

Смоленская народная газета