СК в Смоленске завел уголовное дело на частный наркоцентр

Социум

В учреждении нашли множество серьезных нарушений

В Смоленске сотрудники СУ СК РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по факту множества нарушений в частном наркологическом центре. В учреждение нагрянула проверка от прокуратуры, в ходе которой нашли целый ворох проблем. О ходе расследования рассказали в пресс-службе следственного комитета.


Сотрудники СК предварительно установили, что руководство центра «Вершина-Смоленск» не обеспечило исправность пожарной сигнализации. Это могло привести к серьезным последствиям, угрожающим жизни и здоровью пациентов. Вместе со следователями дело, квалифицированное по ч.1 ст.238 УК РФ, рассматривают сотрудники регионального УФСБ.

Напомним, в результате проверки, которую организовали сотрудники прокуратуры, выявлено не только нарушение пожарной безопасности. Комиссия установила, что жилые комнаты, столовая и коридоры находятся в плохом состоянии и непригодны для проживания. Кроме того, нарушены условия хранения продуктов, сотрудники применяли к пациентам грубую физическую силу, психологическое воздействие и использовали психотропные вещества. При этом медицинских показаний для применения сильнодействующих лекарств не было.

Сейчас сотрудники ведомств продолжают расследовать уголовное дело. Сейчас они ищут доказательства. Процесс также находится на контроле прокуратуры.

Смоленская народная газета