Смоленская Госавтоинспекция проведет «сплошные проверки»

Социум

Автолюбителям облцентра придется пообщаться с инспекторами дорожно-патрульной службы

В субботу, 5 августа, в Смоленске пройдет традиционное профилактическое мероприятие от Смоленской Госавтоиспекции «сплошные проверки». Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.


Как уточнили в ведомстве, проверять водителей будут в Ленинском районе Смоленска. Само профилактическое мероприятие направлено на выявление различных нарушений. Например, пристальное внимание будет к состоянию водителя, особенно, на опьянение.

«Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность», — рассказали полицейские.

Также, сотрудники Госавтоиспекции информируют, что во избежание конфликтных ситуаций во всех автомобилях дорожно-патрульной службы установлены камеры. Также при общении с инспектором водитель может осуществлять аудио- и видеозапись.

Смоленская народная газета