Смоленские дворы переходят на «темную сторону»

Социум

Количество работающих фонарей уменьшается.

В Смоленске во дворе дома №40г на улице Нахимова не работает уличное освещение. Количество светильников, позволяющих разглядеть хоть что-то в кромешной темноте, постепенно уменьшается. О проблеме рассказали местные жители в социальных сетях.

 


Сперва не горели 2 фонаря, а теперь уже 6! УЖКХ мэрии отмалчивается, диспетчер только принимает заявки, но ремонтных бригад до сих пор нет, – негодуют горожане.

Местные жители переживают за сохранность придомового имущества и безопасность людей. По их словам. камеры видеонаблюдения не могут нормально функционировать в полной темноте.

В комментариях к записи пользователи соцсетей также отметили, что похожая проблема долгое время сохраняется возле домов №№ 5 и 9 на улице Багратиона; а также на дворовых территориях между улицами Кутузова и Губенко: от сквера «Крылатые земляки» до перекрестка с улицей Генерала Лукина.

Чиновники отреагировали на жалобу жителей города, сообщив, что «заявка на устранение неполадок в существующем освещении по указанным улицам находится в работе». Впрочем, никаких сроков сотрудники смоленской администрации не назвали.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что спортивная площадка в Соловьиной Роще два месяца стояла без освещения. Вечерние тренировки волейболистов стали гораздо труднее из-за плохой видимости.

Смоленская народная газета