Смоленские эковолонтеры вывезли из леса тенты с граффити

Социум

Уличные художники «переехали» в лес

Активисты экодвижения «Чистая Смоленщина» рассказали о том, как прошел их «очистительный рейд» в лесу в деревне Телеши, расположенной в Смоленском районе. 

Смоленские эковолонтеры вывезли из леса тенты с граффити
Фото: vk.com/chistaya_smolenshchina

Несмотря на то, что зимой уборочные кампании не проходят, некоторые волонтеры собираются небольшими группами и прибираются в лесах и полях. 

«Были разобраны две очень неприглядные конструкции, напоминающие городские заброшки и портящие природный вид уже многие годы, и убран большой пакет с мусором, кем-то оставленный на выезде из леса», – отметили представители сообщества. 

Эковолонтеры сообщили, что тенты с граффити были прикреплены к деревьям гвоздями и саморезами, что крайне опасно для деревьев. Через открытые участки коры растение может заразиться и погибнуть. 

Смоленские эковолонтеры вывезли из леса тенты с граффити
Фото: vk.com/chistaya_smolenshchina

Активисты призывают организаторов мероприятий приводить места в порядок после соревнований и отдыха на природе. 

Ранее наше издание писало о том, что лес в Телешах активисты прибирают уже шестой год. По словам волонтеров, с каждым годом лес все чище, люди не мусорят там, где изначально чисто. 

Смоленская народная газета