Смоленский спортуниверситет подал в суд на сотрудника из-за номера «Люкс»

Социум

Работник университета якобы не заплатил за проживание 436 тысяч рублей

Представители Смоленского государственного университета спорта подали в суд иск к одному из сотрудников вуза из-за номера «Люкс». С мужчины потребовали 436800 рублей за проживание в комнате общежития гостиничного типа №4. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.


Согласно материалам дела, сотрудник и его семья заселились в номер класса «Люкс» по распоряжению руководства СГУС в декабре 2021 года. В марте 2022-го они оттуда съехали, однако за него не заплатили. При этом стоимость суточного проживания в нем составляет 4200 рублей. Иск удовлетворил Заднепровский райсуд в сентябре прошлого года. Вскоре дело с апелляцией попало уже в областной суд.

Служители Фемиды пересмотрели дело и пришли к выводу, что университет явно завысил задолженность сотрудника. Представители вуза включили в иск стоимость услуг, которые фактически не предоставлялись. В частности, гигиенические принадлежности работнику не предоставлялись, а уборка номера силами обслуживающего персонала не проводилась.

Во вторник, 20 июня, судьи постановили выплатить в пользу университета 15678 рублей. Это именно та стоимость расходов, которые понес вуз за время проживания сотрудника в комнате, принадлежащей учреждению.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что суд вынес приговор экс-полковнику СК за взяточничество. Мужчина получил 500 тысяч рублей, за которые должен был прекратить уголовное дело. Вердикт судей: 8 лет «строгача», миллионный штраф, лишение звания и запрет занимать госдолжности.

Смоленская народная газета